Блог

металлургический завод

Металлолом в городе: где найти и собрать

Чтобы найти чермет, жителям городов даже не нужно никуда ехать: в крупных населенных пунктах немало мест, где получится найти лом. Итак, давайте выясним, где искать вторичный металл в городе и как его собрать.

Бытовой лом, Как найти лом, Промышленный лом

22
11.04.2024 14:36
проверка открытого капота

Как разобрать двигатель машины на металлолом

Бензиновые и дизельные двигатели внутреннего сгорания (ДВС) имеют свой ресурс работы. По истечении срока службы ремонтировать их невыгодно. Стоимость запасных частей, комплектующих, навесного оборудования, а также работ может составить до 70–80% от цены нового ДВС. К примеру, купить новый двигатель для ВАЗ без навесного оборудования можно за 120 000 рублей. А стоимость капитального ремонта во многих регионах превышает 60 000 рублей. И это с учетом того, что все элементы ремонтопригодны. Если речь идет о ремонте двигателей иномарок, то суммы возрастают кратно.

12А, 5А, Автомобильный лом, Переработка металлов, Бытовой лом

19
11.04.2024 14:34
использованные щелочные батареи

Сдай батарейку, спаси ёжика: объясняем, как это работает

Сдай батарейку, спаси ежика — за этим забавным лозунгом кроется серьезный экопроект. Люди давно привыкли к миллиону батареек, которые питают жизнь приборов. Но что случается с ними потом, после отработки жизненной функции? История здесь принимает серьёзный и даже мрачноватый оборот. Рассказываем, как люди решили спасать ежей, а заодно и самих себя, через утилизацию батареек.

Бытовой лом, Где сдать лом, Как найти лом

207
02.04.2024 13:57
электродуговая печь

Особенности налогового законодательства для металлургов в 2024 году

Высокие доходы и низкие относительно других сфер экономики налоги делают металлургию перспективной для роста фискальной нагрузки. Отрасль платит не только обязательные для любого бизнеса налоги, но и специфические — на жидкую сталь и на добычу полезных ископаемых: руду и уголь. Vtorion разбирается в тонкостях налоговой нагрузки для металлургов.

Металлургия, Потребление лома, Производство стали

101
26.03.2024 10:47

Сдайте лом как физическое лицо

Экономьте на доставке! Исполнители приедут сами. Зарегистрируйтесь, чтобы выгодно сдать лом

Сдайте лом как физическое лицо
провода

Что такое бытовой лом и каким он бывает

Металлолом — ценное вторсырье. Чтобы сдавать лом на переработку, не нужно никаких особых профессиональных навыков. В каждом доме найдутся старые металлические изделия, за которые можно получить деньги. Рассказываем, что относится к бытовому лому и где его искать.

Бытовой лом, Где сдать лом, Как найти лом, Вывоз лома, Пункты приема лома, Электронная торговля ломом

164
22.03.2024 13:53
затонувший корабль

Как найти металлолом в водоеме?

Металлолом ищут не только на суше, но и на дне рек, озер, болот, где шанс обнаружить металл и хорошо заработать значительно выше. Для этого нужно понимать не только как найти металлолом в водоеме и какие средства использовать, но и как сдать найденное в приемку на выгодных условиях.

Как найти лом

105
22.03.2024 13:51
раздельный сбор металлического мусора и железных вещей

Зачем сдавать металлические изделия на переработку?

Свалки в России увеличиваются: ежегодно мусор заполняет территории, которые по площади можно сравнить с Москвой и Санкт-Петербургом вместе взятыми. При этом на свалке оказываются не только, например, пластик, но и металлолом. Каждый год россияне выбрасывают 1,8 млн тонн металлического мусора, который мог бы быть эффективно переработан и востребован российской промышленностью. Рассказываем, почему важно сдавать металлолом на переработку и как это можно сделать.

Бытовой лом, Где сдать лом, Как найти лом

94
22.03.2024 13:49
оборот электронной торговли металлоломом

Оборот электронной торговли металлоломом перешагнул отметку в 10 млрд рублей

Общий оборот онлайн-торговли ломом на первом маркетплейсе по продаже и покупке вторичного сырья Vtorion в четвертом квартале 2023 года увеличился на 18% по сравнению с аналогичным показателем третьего квартала 2023 года. К марту текущего года он составил 10 млрд рублей.

Vtorion, Где сдать лом, Металлопотребление, Металлургия, Электронная торговля ломом

108
20.03.2024 15:11
Покупайте и продавайте лом онлайн

Бесплатное размещение объявлений и 0% комиссии за сделки до конца 2024 года

транспортировка лома vtorion
завод по переработке металлолома

Как обманывают на весах при сдаче металлолома

Основная цель сдачи и скупки металлолома — получить как можно больше денег. Неудивительно, что в этой сфере процветает мошенничество. Человек с опытом сдачи лома знает, как обманывают на приемке и что нужно сделать для защиты себя от недобросовестных приемщиков. Люди, впервые обратившиеся в пункт приема металлолома, легко могут стать жертвами мошенников. Самый распространенный вид обмана — уловки, которые применяются при взвешивании. Чтобы этого избежать, важно знать, как обманывают на весах при сдаче металлолома.

Бытовой лом, Где сдать лом, Промышленный лом, Цифровой лом, Честный пункт приема

269
13.03.2024 11:59
УАЗ «буханка»

Сколько весит УАЗ «буханка» на металлолом

Рано или поздно от старого автомобиля придется избавляться из-за невозможности безопасно на нем передвигаться и нерентабельности ремонта. Что делать со ставшей уже ненужной машиной, особенно если это габаритный УАЗ «буханка»? Оптимальный вариант — обратиться в скупку и получить прибыль от сдачи на металлолом. Поэтому стоит заранее узнать, по какой цене получится сдать автомобиль и какие его элементы покупают в пунктах приема.

5А, 12А, Автомобильный лом, Бытовой лом

207
13.03.2024 11:57
переработка бытовой электроники

Как сдать металлолом онлайн через интернет

С 1 октября 2023 года вступил в силу закон о запрете приема металлолома у физических лиц за наличные средства. Цель этой меры — уменьшение числа мошеннических схем и повышение прозрачности сделок. Нововведение повлекло за собой трансформацию отрасли в сторону цифровизации, в том числе развития интернет-сервисов для скупки и продажи металлического лома. У населения появилась возможность сдать металлолом онлайн с минимальной потерей времени и усилий.

Vtorion, Бытовой лом, Вывоз лома, Где сдать лом, Сдать металлолом

131
13.03.2024 11:55
белые старые чугунные батареи

Как разобрать чугунную батарею отопления

Чугунные батареи с годами греют все хуже, потому что изнутри они забиваются примесями, которых много в жесткой горячей воде. Это естественный процесс. В конце каждого отопительного сезона внутренняя поверхность секций покрывается наростами из таких примесей. Эти отложения портят прокладки, и радиаторы начинают подтекать. Если такое происходит, пора разобрать старую чугунную батарею времен СССР и установить новую. В статье мы расскажем, как это сделать самостоятельно.

Бытовой лом, Вывоз лома

94
13.03.2024 11:55

Популярные материалы

налог

Ломом по налогам: почему НДФЛ на металлолом нужно отменить

Разбираемся, как работает налог на лом и мешает ли он физическим лицам сдавать металлическое вторсырье. Главный вопрос — поможет ли отмена НДФЛ увеличить объемы сдачи металлолома.

безналичный расчет за металлолом

Безналичный расчет за лом: как расплачиваться с физическими лицами без рисков

При покупке лома у физических лиц по безналичному расчету учтите несколько нюансов. Если проведете оплату неправильно, то столкнетесь с двойной оплатой, претензиями налоговой и обвинением в нецелевых расходах. Рассказываем, как этого избежать.

мужчина  с гвоздями в руке

Цены на лом в 2024 году: итоги прошлого года и прогнозы экспертов

С начала 2023 года стоимость лома выросла. Пик изменений пришелся на осень, когда для ломозаготовителей ввели обязательный безналичный расчет с физическими лицами. Новые правила действуют с начала октября, что совпало с ростом цен на лом. Vtorion разбирается, действительно ли безнал повлиял на повышение стоимости металлолома в 2023 году и что будет в 2024.

металлолом

Как введение безналичного расчета с физическими лицами повлияет на ломосбор в России

У металлолома, который сдают в России, вскоре появится «железное алиби». С 1 октября расчеты с физическими лицами будут возможны только в безналичной форме. Новый закон, меняющий правила обращения со вторсырьем, приняли, чтобы упорядочить работу ломозаготовительной отрасли и сделать прозрачными потоки платежей. Однако участники рынка предсказывают негативный эффект этой меры — снижение объемов сбора лома, в первую очередь из-за уменьшения количества поставщиков «из народа»

gjbcr c gjvjom. vtnfkkjltntrnjhf

Как выбрать металлоискатель для металлолома

Поиск чермета — увлекательное занятие и хороший способ дополнительного заработка. Для этого необходим металлодетектор, который обнаружит металлические изделия любого типа и размера и будет удобен в использовании. Существуют недорогие модели со стандартным функционалом, но есть и премиальные, из профессиональной серии, они отличаются конструкцией и другими характеристиками. И потому важно разобраться, как выбрать металлоискатель.

Как найти лом, Бытовой лом, Оборудование для лома

167
13.03.2024 07:29
железный лом

Сбор и экспорт металлолома 2023: как отрасль провела год?

Ломозаготовители увеличили сбор и экспорт. Санкции, отказ партнеров от закупок, ограничение платежей — отрасль столкнулась с общими для российской экономики проблемами последних лет. Однако в 2023 году наметились и позитивные тенденции, которые могут получить развитие в 2024. Расскажем, какие результаты показала отрасль в предыдущем году и чего стоит ожидать в текущем.

Потребление лома, Ломообразование, Промышленный лом, Бытовой лом, Экспорт лома

436
01.03.2024 13:29
статальная сварочная труба

Мировое производство стали в 2023 году

2023 год дал российской металлургии передышку после потрясений 2022. В прошлом году лидером мирового производства стали оставался Азиатский регион, в то время как европейские страны демонстрировали снижение объемов выплавки. Россия преодолела спад 2022 года и смогла вернуться к докризисным показателям. Vtorion расскажет, как для металлургов прошел 2023 год и что эксперты прогнозируют на 2024.

Металлургия, Производство стали

847
28.02.2024 11:51
лого цифрового рубля

Банк России отозвал лицензию у QIWI Банка: что делать ломозаготовительному бизнесу?

21 февраля 2024 года Центральный Банк отозвал у КИВИ Банка лицензию на осуществление банковских операций. Мера затронет не только QIWI Банк, но и весь российский контур, в том числе «QIWI Кошелек», QIWI Business и систему денежных переводов Contact. Vtorion рассказывает, почему это случилось, что произошло после появления новости и как это скажется на ломозаготовителях.

Банки, Безнал

258
21.02.2024 16:17

Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование файлов cookie