Как продавать и покупать лом черных металлов на маркетплейсе Vtorion?

196
27 июн 2023

Vtorion – это маркетплейс, где покупают и продают вторсырье онлайн. C ноября 2022 года на цифровой платформе работают поставщики и потребители лома черных металлов. В ближайшее время на маркетплейсе появятся продавцы и покупатели лома цветных металлов, пластика, картона и бумаги.

продажа лома черных металлов

Задача Vtorion – стать посредником между поставщиками и покупателями вторичного сырья из разных регионов и упростить заключение сделок. Работа на маркетплейсе позволяет продавцам лома черных металлов расширить рынки сбыта, получив доступ к закупкам крупнейших металлургических комбинатов России, а потребителям – базу проверенных поставщиков по всей России.

Упрощенный электронный документооборот и электронные торги за справедливую цену ускоряют заключение сделок и сокращают сроки поставок. На маркетплейсе партнера можно найти за 5 минут, а отгрузить лом уже через 12 часов после заключения онлайн-сделки.

 

Vtorion не берет плату ни за регистрацию на платформе, ни за размещение предложения. Комиссия за совершенные сделки составляет всего 0,01%. Для примера, при среднем чеке поставки в 200 000 рублей она равна 20 рублям. Плата за агентские услуги – единственная на платформе. Для сравнения, маркетплейсы потребительских товаров – Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет, AliExpress – берут с поставщиков комиссию 15-20% за сделки и абонентскую плату за размещение объявлений.

Сдайте лом как физическое лицо

Экономьте на доставке! Исполнители приедут сами. Зарегистрируйтесь, чтобы выгодно сдать лом

Сдайте лом как физическое лицо

Кто может продавать и покупать лом черных металлов на Vtorion?

На платформе ежедневно оперируют крупные игроки рынка лома черных металлов: металлургические компании и заводы, поставщики и агрегаторы лома, предприятия с металлическими отходам. Среди клиентов Vtorion «Вторчермет НЛМК», «Металл групп», «ЕвроМеталл», «Капитал Метт» и еще порядка 130 организаций, которые занимаются ломозаготовкой в России.

В 2023 году Vtorion работает с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. В будущем физические лица и самозанятые смогут заключать онлайн-сделки на Vtorion. 

Кто определяет цену лома черных металлов на Vtorion?

На Vtorion все цены в онлайн-каталоге актуальные, но не окончательные. Во время электронных торгов внутри личных кабинетов покупатель и поставщик договариваются об условиях, которые устроят обе стороны.

Поставщик сам решает, какую цену предложить покупателю. Также он указывает способ доставки и два варианта цены в зависимости от того, кто привезет металлолом – продавец или потребитель лома.

Ежедневно Vtorion проводит независимый мониторинг рыночных цен во всех регионах России и рассчитывает индекс цен на лом черных металлов различных марок. Поставщики и покупатели используют индекс как ориентир справедливой стоимости металлолома в регионах.

Как продавать металлолом на Vtorion, если вы поставщик?

Для поставщиков Vtorion открывает прямой выход на закупки металлургических заводов и вторчерметов. Чтобы разместить объявление, нужно описать лом и сделать фотографии. Укажите вид лома, адрес, по которому он находится, процент засора и объем поставки. Уточните, какой вариант транспортировки вам подходит. Загрузите предложение, и оно появится в каталоге.

В объявлении можно указать все виды лома, которые находятся по одному адресу. Так вы получите максимально выгодное предложение от покупателя. Если металлолом рассортирован по разным локациям, создайте отдельные объявления под каждый адрес.

На платформе поставщики могут самостоятельно предложить покупателям заключить сделку и обсудить условия в ходе электронных торгов. Сделка заключается после достижения соглашения по цене между поставщиком и покупателем.

 

Обучающие ролики для продавцов помогут разобраться в работе маркетплейса Vtorion детальнее. 

Как покупать металлолом на Vtorion?

Покупатель может буквально за минуту найти в онлайн-каталоге подходящее предложение. На маркетплейсе доступна сортировка по региону, виду и цене лома, объему поставки, способу транспортировки.

В каталоге размещены предложения ломозаготовителей со всех регионов России. Покупатель предлагает собственную цену и новые условия поставки во время электронных торгов. Когда покупатель и продавец договариваются об условиях, они подписывают документы, далее происходит отгрузка.

 

Подробнее о покупке лома на маркетплейсе Vtorion вы можете узнать из наших обучающих роликов для покупателей.

Как подписывать документы и оплачивать сделки?

Все договоры и спецификации подписываются в электронном виде с помощью квалифицированной электронной подписи. После приемки и подписания ПСА покупатель перечисляет деньги с учетом комиссии на расчетный счет Vtorion. Ломозаготовитель получает оплату через три рабочих дня.

Как зарегистрироваться на Vtorion?

Подготовьте стандартный пакет уставных документов. Убедитесь, что вы используете электронный документооборот и усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП). Если у вас нет КЭП, прочитайте подсказку, как ее оформить бесплатно в разделе «Электронная цифровая подпись».

Для начала работы на маркетплейсе необходимо заполнить форму профиля организации и пройти процедуру квалификации – загрузить в электронном виде скан-копии документов. Поставщикам лома необходимо предоставить скан-копии в формате jpg, png или pdf размером не более 60 Мб каждая:

  • устава организации;
  • листа записи ЕГРЮЛ/ЕГРИП (или свидетельства о регистрации юридического лица);
  • приказа о назначении генерального директора;
  • выписки ЕГРЮЛ/ЕГРИП;
  • свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
  • лицензии на работу с ломом.

 

Если вы хотите и покупать, и продавать лом черных металлов на Vtorion в режиме одного окна, при регистрации выберите множественный формат участия – это возможность для организации выступать и в качестве покупателя, и в качестве поставщика из единого личного кабинета.

 

После завершения процедуры квалификации участники платформы подписывают договор оферты. За каждым пользователем маркетплейса закреплен персональный менеджер, который поможет на каждом этапе, если возникнут проблемы. Для этого напишите на почту help@vtorion.ru или свяжитесь с нами по телефону 8 800 30-20-911.

Покупайте и продавайте лом онлайн

Бесплатное размещение объявлений и 0% комиссии за сделки до конца 2024 года

транспортировка лома vtorion
196
27 июн 2023

Полезная информация о вторсырье

Смотреть все статьи

Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование файлов cookie