Как найти металлолом в водоеме?

116
22 мар

Металлолом ищут не только на суше, но и на дне рек, озер, болот, где шанс обнаружить металл и хорошо заработать значительно выше. Для этого нужно понимать не только как найти металлолом в водоеме и какие средства использовать, но и как сдать найденное в приемку на выгодных условиях.

затонувший корабль

Почему стоит искать металлолом в водоемах?

Ненужные металлические изделия не лежат просто так, они находятся в земле на разной глубине. Водные объекты (реки, озера, пруды) также являются объектами, дно которых хранит металлические изделия. Добыча металлолома из воды в таких местах связана с определенными сложностями, его не видно, обнаружить металл получится только специальными устройствами. Поиск металлолома в воде – это шанс обнаружить хорошие вещи и заработать на этом.

Сдайте лом как физическое лицо

Экономьте на доставке! Исполнители приедут сами. Зарегистрируйтесь, чтобы выгодно сдать лом

Сдайте лом как физическое лицо

Как искать металлолом в воде гидрозащитным металлоискателем?

Сбор лома со дна, применяя современный подводный металлодетектор, возможен в пресной и соленой воде, а также на мелководье и в прибрежных местах. Для защиты прибора от коррозии, чем грозит контакт с соленой водой, конструкция прибора имеет анодированные элементы, которые отличаются высокой надежностью, продлевают срок эксплуатации металлоискателя.

Выполняя поиск на глубине, применяя подводный металлоискатель, сигнал ультразвука распространяется в толще воды с антенны-передатчика прибора, при соприкосновении с предметом из металла отражается от него, далее его принимает антенна-приемник металлодетектора. На дисплей выводятся данные об окружающем пространстве, в памяти устройства сохраняются все поступающие сигналы.

Найти металл в реке с помощью металлоискателя для пользования под водой просто, прибор позволяет получить точную информацию. Настройки учитывают влияние помех, которые создает вода и минерализация грунта, они разные в пресной и соленой воде. Корпус прибора для поиска металла под водой герметичный, для настроек используется блок управления. В комплекте с металлодетектором для поиска предметов из металла в водоемах обязательно идут наушники, потому что, когда обнаруживается вещь, устройство подает звуковой сигнал, некоторые модели оснащены также световой индикацией.

Глубина выявления металла определяется окружающей средой. Металлоискатели для использования под водой могу работать на глубине 30-60 м. Производители предлагают приборы с разным функционалом. К примеру, наличие функции дискриминации позволяет различать черные и цветные металлы. Высокотехнологичные модели легко распознают золото, серебро, железо и другие металлы под водой.

Используя металлоискатель, можно только обнаружить вещи из металла, поэтому необходимо подумать, как вытаскивать металлолом со дна. Не обойтись без забродов, гидрокостюмов, грузов для погружения (для большой глубины или поиска на морском дне). Необходим грузовой транспорт, чтобы транспортировать и сдать лом.

Для поиска на пляжах украшений необходимо купить металлоискатель, который будет распознавать сигналы от драгоценных металлов и их сплавов.

местное озеро

Как искать металлолом в воде с помощью магнита?

Если металлоискателя нет, можно попробовать искать с помощью магнита. Конструкция состоит из стального корпуса, внутри находится мощный неодимовый магнит (сплав, в котором неодим, железо, бор), создающий притяжение, стойкий к размагничиванию.

Поисковые магниты для сбора лома могут быть односторонними и двусторонними. Первые позволяют осуществлять вертикальное обнаружение металла (с лодки, с мота), второй – для заброса с берега с последующим подтягиванием обратно.

Вес приспособления зависит от материала, из которого оно сделано, и мощности, может составлять 1-6 кг. Сила удержания поисковых магнитов также разная: от 80 до 600 кг.

Использование магнита для поиска лома черного метала на дне водоемов – хорошее решение для любителей. Применять их достаточно просто. При продвижении по реке, с моста или с берега магнит на прочной веревке опускается в воду и движется, собирая на себя крупные и мелкие металлические объекты. Наиболее распространенными считаются магниты двустороннего типа, способные поднимать груз до 200-300 кг.

Поиск металлолома с лодки и с моста

Заниматься добычей лома можно с лодки или моста, используя поисковый магнит или металлоискатель. Если лодки нет, можно пойти на мост, причал, переправу, пирс. Занятие не менее интересное, а содержание железа в воде может быть неожиданным и прибыльным. Пребывая на мосту, существует вероятность потерять разные вещи, включая золотые украшения, груз-магнит на длинной веревке позволяет вытащить ключи, инструменты, замки, различные оригинальные изделия, которые хранились на дне водоема несколько десятилетий.

В каких частях водоема искать металлолом?

Найти металлические вещи можно в самых неожиданных местах, но существует такие, где вероятность обнаружить их выше. Рекомендуется искать металлолом для сдачи:

  • под автомобильными, железнодорожными и пешеходными мостами, участок ниже по течению приблизительно до 100 м;
  • вблизи речных вокзалов, пирсов, причалов, лодочных станций;
  • в местах переправ, бродов, хождения паромов;
  • из пожарных водоемов;
  • в зонах ведения добычи гравия, золота и других ископаемых металлов;
    на устьях небольших рек за населенными пунктами.

Поиск металла в озерах ограничен, достать со дна можно лом возле причала, а также в местах, где велась добыча гравия.

река-зигзаг течет между долинами

Особенности металлолома из водоемов

Любой лом собирается для того, чтобы в качестве вторсырья использоваться для повторной переработки металлургическими заводами, поэтому принимают только изделия из качественных металлов и их сплавов.

Лом в прудах и реках, особенно при длительном нахождении в воде, имеет одну особенность, которая заключается в разрушении коррозией. При наличии легкой ржавчины отдельные категории лома принимают, но, если изделие просто рассыпается, можно получить отказ в пункте приема или предложат низкую цену. 

Несортированный лом, когда одновременно сдают изделия из разных видов металла, отличающихся по качеству и габаритам, также принимают неохотно и дешево за тонну. 

Поэтому недостаточно найти в воде лом, перед сдачей металл нужно очистить от засора и сортировать. Это позволит получить самую высокую цену.

Очищая различные водоемы или болота от металлических изделий, можно не только хорошо заработать, но и помочь окружающей среде. Это занятие, для которого используется металлоискатель или специальный магнит, для многих искателей металла в воде превратилось в приятный и прибыльный отдых. А сдать найденный лом можно в одной из приемок своего региона, правильно подготовив металл и промониторив цены, или с помощью заявки на сайте Vtorion.

Покупайте и продавайте лом онлайн

Бесплатное размещение объявлений и 0% комиссии за сделки до конца 2024 года

транспортировка лома vtorion
116
22 мар

Полезная информация о вторсырье

Смотреть все статьи

Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование файлов cookie