Демонтаж и вывоз металлолома

218
29 нояб 2023

Услуги по демонтажу металлических конструкций оказывают почти в любом городе. Рассказываем, как происходит демонтаж и где найти проверенную организацию, которая качественно его выполнит.

производство металлолома

Компании, принимающие металлолом, обычно оказывают услуги по его демонтажу и вывозу. Такой сервис можно найти практически в любом городе, поскольку в услугах по демонтажу заинтересованы как население, так и ломозаготовители.

Демонтировать можно все — от отдельных металлоконструкций (труб, балок, швеллеров) до целых зданий. Сотрудники пунктов приема приезжают на место со своим оборудованием и самостоятельно выполняют все необходимые работы. 

Сдайте лом как физическое лицо

Экономьте на доставке! Исполнители приедут сами. Зарегистрируйтесь, чтобы выгодно сдать лом

Сдайте лом как физическое лицо

Как происходит демонтаж лома

Демонтаж металлоконструкций производится в случае, если они уже не подлежат дальнейшему использованию. Такое случается по следующим причинам:

  • физический износ, аварийное состояние, коррозия;
  • потребность в модернизации или реконструкции;
  • необходимость в строительстве нового объекта на месте старого.

Если демонтированные конструкции не подлежат последующему восстановлению, их сдают на металлолом. Сделать это можно самостоятельно либо через организацию, которая провела демонтаж.

Лом сдают компании, которые этим демонтажем и занимаются, либо предприятия, которые производили у себя какой-то ремонт или замену зданий/конструкций

image

Денис Дубовой

Эксперт НЛМК-Экотех

Работы ведутся с использованием специальной техники: грузовых машин, автокранов, гидравлических подъемников, механических манипуляторов, приспособлений для резки металла. По завершении демонтажа проводится уборка территории от мусора, а полученный в результате демонтирования металлолом сортируют.

Такой лом лучше предварительно очистить от неметаллических включений. Если лом будет сильно засоренным, есть риск, что его могут не принять

image

Денис Дубовой

В зависимости от состояния конструкций, которые нужно убрать, применяют тот или иной метод демонтажа. Это может быть:

  • снос или частичный снос;
  • разборка для последующего восстановления;
  • распил.

Стоимость услуг по демонтажу рассчитывается, исходя из размера металлической конструкции и выбранного метода работы. Этапы демонтажа:

  • планирование. На этом этапе определяется объем предстоящих работ, происходит подбор подходящего оборудования и специалистов;
  • разработка мер безопасности и предварительная проверка;
  • разборка металлических конструкций;
  • сортировка по категориям в зависимости от типа металла;
  • утилизация. На этом этапе металлолом отправляется в пункты приема, а затем на переплавку на перерабатывающие предприятия.

Металл также может быть переработан прямо на месте при помощи мобильных плавильных установок. Это будет зависеть от количества полученного лома.

Сколько можно получить за тонну металлолома после демонтажа

Продажа металлолома после демонтажа принесет его владельцу неплохую прибыль. Актуальные цены на лом можно посмотреть в каталоге Vtorion.

Демонтажный лом — это лом, полученный после демонтажа чего угодно. По цене он такой же (как и обычный лом. — Прим. ред.). Стоимость зависит от качества сырья, его количества и от потребности

image

Денис Дубовой

сортировка металла

Некоторые виды лома в пункт приема сдать не получится. Это касается изделий, содержащих следы радиации и токсичных веществ, а еще оружия, боеприпасов, мемориальных изделий, рельсов и стальных тросов, а также в случае, если он представляет собой историческую и культурную ценность или является муниципальным имуществом.

Заказ демонтажа и вывоза металла с Vtorion 

Демонтажные работы требуют от мастера соответствующих знаний и навыков, а от организации, в которой он работает, — разрешения на осуществление таких работ.

Чтобы воспользоваться услугой по демонтажу и вывозу металлолома, важно обращаться к лицензированным скупщикам. Так вы будете уверены, что работы произведут качественно и вас не обманут. Проверенные компании отмечены на карте Vtorion. 

Выводы: кому доверить демонтаж металлоконструкций

Чтобы произвести демонтаж металлоконструкций, необходимо обращаться в проверенные организации. Найти их можно на карте Vtorion. Компании-партнеры имеют разрешение на проведение таких работ, поэтому вы будете уверены в результате.

Полученный после демонтажа металлолом можно сразу оценить и получить за него деньги по безналичному расчету. Следите за актуальной стоимостью металлолома при помощи мониторинга цен лома черных металлов на сайте Vtorion.ru.

Покупайте и продавайте лом онлайн

Бесплатное размещение объявлений и 0% комиссии за сделки до конца 2024 года

транспортировка лома vtorion
218
29 нояб 2023

Полезная информация о вторсырье

Смотреть все статьи

Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование файлов cookie