«РУСЛОМ.КОМ», «Русмет» и Vtorion стали стратегическими партнерами

440
31 авг 2023

29 августа на конференции «Цифровизация рынка лома. Переход на безналичные расчеты с физическими лицами за лом» «РУСЛОМ.КОМ», «Русмет» и маркетплейс вторсырья Vtorion рассказали о старте стратегического партнерства в области цифровизации ломозаготовки и перехода на безналичные расчеты. Мероприятие было организовано совместно и прошло в формате открытой дискуссии с игроками рынка. Участники обсудили ситуацию в отрасли и изменения, которые произойдут в ломозаготовке после 1 октября.

Vtorion

Цель партнерства – популяризация электронной коммерции в сфере обращения с ломом, чтобы деятельность компаний отрасли стала прозрачней и эффективней. Так, цифровая площадка Vtorion позволяет полностью «обелить» сделки по покупке и продаже лома. А Ассоциация НСРО «РУСЛОМ.КОМ» объединяет 75% представителей рынка черного лома, 60% – рынка цветного лома и рассказывает ломозаготовителям по всей стране о важности цифровизации.

Наша общая задача – повысить прозрачность отрасли и провести ее цифровую трансформацию. Взаимодействие ломозаготовителей и ломосдатчиков должно стать прозрачным. Закон о безнале - стимул для цифровизации ломозаготовки. Кроме того, он улучшит экономику отрасли. Vtorion обеспечит максимально быстрый переход в цифровую среду с понятными алгоритмами работы. Банки увидят в ломозаготовителях контрагентов с надежной репутацией

image

Виктор Ковшевный

Директор Ассоциации НСРО «РУСЛОМ.КОМ»

Сдайте лом как физическое лицо

Экономьте на доставке! Исполнители приедут сами. Зарегистрируйтесь, чтобы выгодно сдать лом

Сдайте лом как физическое лицо

Вместе мы дадим отрасли безопасный, удобный и эффективный сервис для цифровизации бизнес-процессов, обеспечим прозрачные и регулируемые процедуры закупки. В перспективе это будет способствовать росту сбора черного и цветного лома

image

Марина Угловская

Генеральный директор ООО «Рейтинговое агентство «Русмет»

Наше партнерство позволит совместно создать прозрачное и конкурентное цифровое пространство для продажи и покупки лома. Оно, безусловно, снизит операционные издержки и повысит операционную эффективность. Также важно, что поставщики получат прямой доступ к закупкам крупных предприятий, а механизмы реализации лома станут понятными и регулируемыми. Сейчас у нас оперируют 200 крупных ломозаготовительных компаний. В августе через платформу прошла 8-тысячная поставка лома. До конца года площадка планирует оцифровать 500 тысяч тонн ломооборота в России

image

Роман Айваржи

Коммерческий директор маркетплейса Vtorion (ООО «Зелёные технологии»)

конференция

Сотрудничество НСРО «РУСЛОМ.КОМ», рейтингового агентства «Русмет» и Vtorion увеличит число электронных сделок в ломозаготовке. Это снизит количество сомнительных операций, позволит получить объективные статистические данные о рынке и сделает ценообразование более стабильным. 

Мы планируем обеспечить максимальную прозрачность сделок, привлечь новые крупные компании и увеличить количество предложений по покупке и продаже лома онлайн. Оцифровка отрасли с помощью маркетплейса Vtorion будет стимулировать ломосбор и снизит давление нелегального сектора.

По оценкам РА “Русмет” на теневой сектор приходится 25% оборота лома. Сотрудничество по развитию электронной коммерции снизит долю нелегального сектора в ломозаготовке.
Деятельность по обращению с ломом и отходами металлов – важная и значимая часть экономики РФ. Этот сегмент отвечает за сырьевую безопасность металлургии. Повысить прозрачность при приеме лома и отходов черного и цветного металлов – одна из первоочередных целей для отрасли. «РУСЛОМ.КОМ», «Русмет» и маркетплейс Vtorion будут вместе решать эту задачу, развивая цифровые сервисы для ломозаготовки.

Покупайте и продавайте лом онлайн

Бесплатное размещение объявлений и 0% комиссии за сделки до конца 2024 года

транспортировка лома vtorion
440
31 авг 2023

Полезная информация о вторсырье

Смотреть все статьи

Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование файлов cookie