Оборот электронной торговли металлоломом перешагнул отметку в 10 млрд рублей

109
20 мар

Общий оборот онлайн-торговли ломом на первом маркетплейсе по продаже и покупке вторичного сырья Vtorion в четвертом квартале 2023 года увеличился на 18% по сравнению с аналогичным показателем третьего квартала 2023 года. К марту текущего года он составил 10 млрд рублей.

оборот электронной торговли металлоломом

Устойчивый рост результатов платформы обеспечила системная цифровизация закупок вторсырья металлургическим сектором. Онлайн-торговля ломом на Vtorion делится на два сегмента: прямые транзитные поставки сырья на металлургические комбинаты железнодорожным транспортом (40%) и доставка металлолома автомобильным транспортом на региональные производство-заготовительные участки, ПЗУ (60%).

Цифровизация ломозаготовки – процесс неизбежный. Он нужен для экономии времени сотрудников и прозрачности поставок. Те, кто закрывает глаза на этот тренд, в будущем уступят более технологичным конкурентам. После начала действия закона о безналичных расчетах с 1 октября 2023 года число цифровых поставщиков и покупателей в ломе растет

image

Роман Айваржи

Коммерческий директор маркетплейса Vtorion

На Vtorion лом продают и покупают с ноября 2022 года. Платформа напрямую связывает продавцов и покупателей лома черных и цветных металлов от Центрального до Сибирского федерального округа. Маркетплейс автоматизирует ключевые бизнес-процессы: обеспечивает быстрый поиск сырья и выбор выгодных предложений, организует электронные торги внутри личных кабинетов бизнес-партнеров, позволяет дистанционно управлять активными поставками, вести электронный документооборот и использовать инструменты аналитики.

Уже более 270 крупных ломозаготовителей заключают сделки на Vtorion. Они провели 28 тыс. поставок и отгрузили 370 тыс. тонн вторсырья. Поставщики металлолома имеют прямой доступ к электронным ПЗУ ведущих заводов-потребителей лома. Среди крупнейших металлургов, которые оперируют на платформе - предприятия Группы НЛМК, ММК, ОМК.

Покупайте и продавайте лом онлайн

Бесплатное размещение объявлений и 0% комиссии за сделки до конца 2024 года

транспортировка лома vtorion
109
20 мар

Полезная информация о вторсырье

Смотреть все статьи

Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование файлов cookie